Показане з 1 по 4 з 4

Тема: Forte HSD1G-105G

  1. #1
    Рекрут
    Реєстрація
    20.10.2013
    Повідомлень
    2

    Forte HSD1G-105G

    Ув. специалисты, помогите разобраться с мотоблоком:

    Есть мотоблок Forte HSD1G-105G - бензиновый, 196 куб., 7 л.с.. Пользуюсь 2 года, заводится, работает -все нормально, но вроде бы как сильно тарахтит. Сегодня, при очередной чистке фильтра и замене масла решил проверить зазоры клапанов, и тут началось... Не могу найти метки как выставить ВМТ. Снял крышку с турбины, на маховике и на корпусе нету никаких меток!!! Методом научного тыка, а именно путем выкручивания свечи, вставляния в цилиндр отвертки и прокручивания маховика, удалось примерно поймать ВМТ, после чего выяснилось, что на "магнитном набалдажнике" (не знаю как правильно называется), который прикручен к маховику, есть еле-еле заметная насечка, которая попадает примерно на одно "ухо" сердечника катушки зажигания. Вобщем ВМТ выставил "на глаз", при этом 0,15 мм. щуп, просто болтался на обоих клапанах. Т.к. за два часа поисков в интернете мне так и не удалось найти какие зазоры должны быть у клапанов на этом двигателе - решил выставить их 0,1 на обоих. Собрал движок, завел - вроде начал работать тише и чище, но при попытке начать перебивать землю - движок начинает "цокотеть". Не сказать что бы "цокотение" было совсем уж катастрофическим, но и не заметить его невозможно. Без нагрузки движок просто мурлыкает на любых оборотах.

    Что с ним делать??? Раньше вроде тарахтело одинаково что с нагрузкой, что без нагрузки, сейчас без нагрузки не тарахтит, а с нагрузкой "цокотит". Может кто знает как у него правильно выставить ВМТ, и какой должен быть правильный зазор на клапанах???

  2. #2
    Старшина
    Реєстрація
    15.11.2010
    Повідомлень
    1 426
    тут все розписано.
    Мініатюри Мініатюри Zazor GX200.pdf  

  3. #3
    Рекрут
    Реєстрація
    20.10.2013
    Повідомлень
    2
    keman, огромное спасибо. Я так понимаю, движок на этом мотоблоке, это копия хондовского? А там, в полной версии мануала, больше ничего интересного про этот движок нету?

  4. #4
    Атаман
    Реєстрація
    14.01.2012
    Повідомлень
    4 014
    Цитата Повідомлення від XPert Подивитися повідомлення
    ничего интересного про этот движок нету?
    Ориентируйтесь по 168 двигателю, у Вас просто увеличен до 70мм диаметр поршня в остальном все то же. Зайдите в тему по Вейме, я там покажу выписки по регулировке на всех Хондовских движков, на русском.

Схожі теми

  1. Бортовий журнал мотоблока FORTE HSD1G-105
    від Віктор Голотов у розділі Легкие и средние китайские мотоблоки и мотокультиваторы
    Відповідей: 160
    Останнє повідомлення: 28.09.2018, 11:46
  2. Мотоблок Forte sh 81
    від Vovabs у розділі Тяжелые китайские мотоблоки
    Відповідей: 39
    Останнє повідомлення: 19.08.2017, 07:24
  3. Поломка FORTE SH 81
    від Петро1992 у розділі Тяжелые китайские мотоблоки
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 30.09.2012, 23:18

Соціальні закладки

Соціальні закладки

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •