Сторінка 18 з 36 ПершаПерша ... 8161718192028 ... ОстанняОстання
Показане з 341 по 360 з 705

Тема: ZUBR JR-Q78

  1. #341
    Десятник Аватар для Kolya1
    Реєстрація
    12.02.2013
    Адреса
    Киев , Бобровица
    Повідомлень
    58
    Доброго здоров"я.
    Під час обкатки мотоблока, проїхав приблизно 5 км, 2 з них на 1-3передачах, а останні 3 на 6-й передачі по прибуттю додому заглушив щоб відкрити ворота, ворота відкрив, а мотоблок незаводиться, ручку кручу-кручу-кручууууууу а поплавок непіднімаеться. Десь через пів годинки відпочинку він охолов трохи, і завівся. Чи це так мае бути? З чим це пов"язано?
    ZUBR JR-Q78
    з 15.02.2013р.

  2. #342
    Десятник Аватар для pashazt
    Реєстрація
    02.09.2012
    Повідомлень
    18
    Доповідаю. Сервісна служба вирішила проблему, замінила паливний насос по гарантії.

  3. #343
    Полковник Аватар для Greg0678
    Реєстрація
    02.03.2013
    Адреса
    Днепропетровская обл. Марганец
    Повідомлень
    1 663
    Извиняюсь в прошлом году весной купил ZUBR JR-Q78 и сразу залил даже не тосол а гликоль ну и обкатывал на нем и фрезой и пахал в зиму не сливал . этой весной купил бачок тормозной вроде с жигулей на два соска с низу ну на всякий случай побольше все это через тройник культурно прикрепил долил ну грамм до ста в радиатор открыл клапан и в бой с фрезой 6 соток примерно отшлифовал а в бачке на дне мм3 жидкость показалась и все так что мужики рекомендую все таки тосол лить с ним по моему проще чем с водой . зимой правда не эксплуатирую ну в принципе держать для этого лишний старый чайник для разогрева пары литров тосола помоему не проблема. и еще в соляру добавляю масло для 2хтакных мопедов ну рекомендуют вроде 70гр на 20л ну лью колпачок с бутылки на 5л .
    Останній раз редагувалося Greg0678; 28.04.2013 в 11:15.

  4. #344
    Полковник Аватар для Greg0678
    Реєстрація
    02.03.2013
    Адреса
    Днепропетровская обл. Марганец
    Повідомлень
    1 663
    Цитата Повідомлення від AlexUKR Подивитися повідомлення
    При первой установке фрезы советую сразу запастись временем и материалом для изготовления новой прокладки между фрезой и коробкой, т.к. родная по видимому установлена на сырой лак. У меня при снятии задней крышки с коробки расслоилась.
    В целом рад, что приобрел себе такого помощника, о затраченных деньгах - не жалею.
    а мне продали с фрезой посаженой на герметик хорошо что фрезу поставили а не крышку а то точно не оторвал бы.

  5. #345
    Сотник Аватар для vovkin
    Реєстрація
    17.03.2012
    Адреса
    Рівненська обл.Сарненський р-н с.Глушиця
    Повідомлень
    234
    Цитата Повідомлення від Greg0678 Подивитися повідомлення
    а мне продали с фрезой посаженой на герметик хорошо что фрезу поставили а не крышку а то точно не оторвал бы.
    по поводу прокладки...наилучший вариант -это 2мм паранит(что у себя на рынке я не могу найти)а если нужно срочно и качественно вырезаем прокладку из папки "дело" намазываем тонким слоем герметик любой и склеиваем еще одной прокладкой из картона ...по желанию можно увеличить "бутерброд" еще на один слой,больше увеличивать не рекомендую а так прокладка отменная получается
    [SIGPIC][/SIGPIC]"заря"SH 101"
    2012
    Душа, в которой отсутствует мудрость,— мертва. Но, если обогатить ее учением, она оживет, подобно заброшенной земле, на которую пролился дождь.

  6. #346
    Полковник Аватар для Greg0678
    Реєстрація
    02.03.2013
    Адреса
    Днепропетровская обл. Марганец
    Повідомлень
    1 663
    Цитата Повідомлення від vovkin Подивитися повідомлення
    по поводу прокладки...наилучший вариант -это 2мм паранит(что у себя на рынке я не могу найти)а если нужно срочно и качественно вырезаем прокладку из папки "дело" намазываем тонким слоем герметик любой и склеиваем еще одной прокладкой из картона ...по желанию можно увеличить "бутерброд" еще на один слой,больше увеличивать не рекомендую а так прокладка отменная получается
    в коробке давление не создаеться я картонную сделал из папки все окей.

  7. #347
    Десятник Аватар для Kolya1
    Реєстрація
    12.02.2013
    Адреса
    Киев , Бобровица
    Повідомлень
    58
    Ну чомуж на гарячу нема тиску в двигуні? Треба дууууууужеееееееееее сильно і довго крутити щоб завести. а поплавок елі-елі піднімаеться менше міліметра. І ще мотор сам гарячий руку неможна втримати, а радіатор теплий трошки. Залита дистильована вода. Початок в 341 пості. ну невже ныхто незнае???
    Останній раз редагувалося Kolya1; 29.04.2013 в 11:19.
    ZUBR JR-Q78
    з 15.02.2013р.

  8. #348
    Атаман
    Реєстрація
    14.01.2012
    Повідомлень
    4 014
    Цитата Повідомлення від Greg0678 Подивитися повідомлення
    рекомендуют вроде 70гр на 20л
    Greg0678, не могли бы Вы поделиться ссылкой какой именно производитель рекомендует это делать?
    Цитата Повідомлення від Greg0678 Подивитися повідомлення
    открыл клапан и в бой с фрезой 6 соток примерно отшлифовал
    Открывать клапан перед "боем", пусть даже таким скоротечным, тоже необходимо? Насчет антифриза согласен, вопросов нет.
    Цитата Повідомлення від Greg0678 Подивитися повідомлення
    даже не тосол а гликоль
    Антифризы готовят на основе этилен- или пропиленгликоля(реже и пропилен не такой ядовитый). Смесь 40% этиленгликоля и воды 60% +присадки =антифризы до -45"С. Этиленгликоль сильнейший яд и при приеме вовнутрь=однозначно и необратимо смертелен. Вызывает сильную коррозию поэтому даже в растворах в технике применяется только с ингибиторами . Поэтому, друзья, не пробуйте его на вкус(вкус сладковатый), "левые" тосолы не обязательно кислые(на основе кислот) они могут быть и с гликолями и сладковатыми но просто без соответствующего комплекса присадок(противопенные,защитные(резина, цветмет и пр.), ингибиторы и др.)поэтому могут и вызывать коррозию.

  9. Подякували за повідомлення (2): fedor, Vladyka


  10. #349
    Атаман
    Реєстрація
    14.01.2012
    Повідомлень
    4 014
    Цитата Повідомлення від vovkin Подивитися повідомлення
    прокладку из папки "дело" намазываем тонким слоем герметик любой и склеиваем еще одной прокладкой из картона ...по желанию можно увеличить "бутерброд" еще на один слой
    Вовкин прав, "Дело" вполне пойдет в дело, но примерно нужно смотреть что бы "бутерброд" не был бы намного толще родной прокладки, что бы не уменьшить зацепления приводной шестерни фрезы.
    Цитата Повідомлення від Kolya1 Подивитися повідомлення
    Ну чомуж на гарячу нема тиску в двигуні?
    Коля, така проблема тільки одного разу проявилася чи постійно таке на гарячому?. Чи не стрибає поплавок при роботі? Поплавок не обов"язково повинен підніматися коли провертаєте рукою, по різному провертаємо, різне масло, і тим більше коли масло гаряче. Слідкуйте постійно щоб був тиск і поки обкатка, поки ЦПГ не приробилася хоч трохи,та і Ви не звикли до МБ, я би не робив би ще якихось висновків чи регулювань. Але будьте уважними в цей період.

  11. #350
    Полковник Аватар для Greg0678
    Реєстрація
    02.03.2013
    Адреса
    Днепропетровская обл. Марганец
    Повідомлень
    1 663
    Цитата Повідомлення від Riba4ok1 Подивитися повідомлення
    Антифризы готовят на основе этилен- или пропиленгликоля(реже и пропилен не такой ядовитый). Смесь 40% этиленгликоля и воды 60% +присадки =антифризы до -45"С. Этиленгликоль сильнейший яд и при приеме вовнутрь=однозначно и необратимо смертелен. Вызывает сильную коррозию поэтому даже в растворах в технике применяется только с ингибиторами . Поэтому, друзья, не пробуйте его на вкус(вкус сладковатый), "левые" тосолы не обязательно кислые(на основе кислот) они могут быть и с гликолями и сладковатыми но просто без соответствующего комплекса присадок(противопенные,защитные(резина, цветмет и пр.), ингибиторы и др.)поэтому могут и вызывать коррозию.
    на заводе пищевом продукт так сказать охлаждаем и жидкость по паспортным данным для пищевой промышленности в машине уже больше года ничего не разъело поэтому и залил в МТ . я не настаиваю лейте воду . да на вкус сладковатый и на цвет синий на градусник было -60 разбавил на пополам с дисцилировкой.

    Цитата Повідомлення від Riba4ok1 Подивитися повідомлення
    Greg0678, не могли бы Вы поделиться ссылкой какой именно производитель рекомендует это делать?
    это не производитель а топливщики рекомендуют смазывается плунжер лучше

    Цитата Повідомлення від Riba4ok1 Подивитися повідомлення
    Ну чомуж на гарячу нема тиску в двигуні?
    у меня поплавок так сказать подымается когда двигло уже завелось , а от ручки нет . а не заводится мож газу добавить надо .

    Цитата Повідомлення від Riba4ok1 Подивитися повідомлення
    Открывать клапан перед "боем", пусть даже таким скоротечным, тоже необходимо? Насчет антифриза согласен, вопросов нет.
    ну на первой передаче по моему чернозему на всю глубину на довольно таки не малых оборотах иногда даже приподымать приходиться бо аж черный дым валить начинает поверь даже супер тяжу зубру тяжело зато потом сажать им же картоху в удовольствие . покупал тяжа потому что виде как соседи малышей впереди себя толкают с окучником нарезая рядки или фрезерование у меня минут 20 +- а у них пол дня. чернозема 2.5метра до глины. две сливные ямы копали.

  12. #351
    Заблокирован
    Реєстрація
    12.05.2012
    Адреса
    Нежин
    Повідомлень
    142
    у меня поплавок так сказать подымается когда двигло уже завелось , а от ручки нет

    У моего тоже не подымается когда кручу, когда завелся сразу поднимается.

  13. #352
    Атаман
    Реєстрація
    14.01.2012
    Повідомлень
    4 014
    Цитата Повідомлення від Greg0678 Подивитися повідомлення
    цвет синий на градусник было -60 разбавил на пополам с дисцилировкой.
    Синим и т.п. вредные опасные вещества специально окрашивают в необычный цвет что б по ошибке не "хильнуть". У Вас в теплообменнике антифриз тоже залит только концентрация побольше,типа "арктика" да Вы еще разбавили. В нем конечно же и присадки все должны быть. Вы же писали про чистый гликоль поэтому я и предупреждал. Я рад что у Вас такие черноземы, у нас нет 2,5 метров, но вопрос был о клапане, стоит ли его подымать перед "боем", тем более по таким тяжелым грунтам. Я тоже на всю глубину на 1 работаю.Greg, зайдите в свой кабинет, в настройках найдите "подпись" и напишите там какой у Вас МБ и у Вас автоматически внизу будет показывать марку МБ, как у всех.

  14. #353
    Десятник Аватар для Kolya1
    Реєстрація
    12.02.2013
    Адреса
    Киев , Бобровица
    Повідомлень
    58
    Проблема постійно. При роботі не стрибає. На холодну крутнув ручку 3-4 раза і поплавок піднявся, а на гарячу треба разів 10-15 швидко крутнути щоб на 1-2 мм підняти. при цьому стук в моторі тук-тук ніби молотком по залізу з трубі чорній дим і завівся. Працюе після цього нормально без посторонніх звуків.
    І ще мотор гарячий, руку неможна втримати, а радіатор теплий трошки. Залита дистильована вода.
    ZUBR JR-Q78
    з 15.02.2013р.

  15. #354
    Атаман Аватар для Алекс
    Реєстрація
    12.09.2010
    Адреса
    м. Рівне - Малинівка
    Повідомлень
    5 555
    Цитата Повідомлення від Kolya1 Подивитися повідомлення
    а на гарячу треба разів 10-15 швидко крутнути щоб на 1-2 мм підняти.
    Не потрібно його крутити щоб поплавок піднявся. Заводьте і все, далі тиск буде нормальний.

    Цитата Повідомлення від Kolya1 Подивитися повідомлення
    при цьому стук в моторі тук-тук ніби молотком по залізу
    Це скоріше за все звук форсунки.

    Цитата Повідомлення від Kolya1 Подивитися повідомлення
    І ще мотор гарячий, руку неможна втримати, а радіатор теплий трошки.
    Вода в радіаторі завжди холодніша ніж в двигуні. Завоздушити наш двигун неможливо.
    ZUBR JR-Q78 ; КЕНТАВР МБ 40-2 Не бійся зробити крок в майбутнє... радій, що воно в тебе є і ти його твориш.

  16. #355
    Атаман
    Реєстрація
    14.01.2012
    Повідомлень
    4 014
    Цитата Повідомлення від Kolya1 Подивитися повідомлення
    Працюе після цього нормально без посторонніх звуків.
    Коля, не переживайте, все нормально у Вас працює і немає жодних відхилень чи найменших підозр на поломку. Обкатуйте.

  17. #356
    Десятник Аватар для Kolya1
    Реєстрація
    12.02.2013
    Адреса
    Киев , Бобровица
    Повідомлень
    58
    Цитата Повідомлення від Алекс Подивитися повідомлення
    Не потрібно його крутити щоб поплавок піднявся. Заводьте і все, далі тиск буде нормальний.
    ні якщо поплавок не піднімаеться хоч на 1мм, він не заводиться. з фільтра і з віхлопної йде димок, а він стоїть і не дирчить.

    Цитата Повідомлення від Алекс Подивитися повідомлення
    Це скоріше за все звук форсунки.
    звук форсунки зик-зикклац, щось таке...., а тут СТУК-СТУКніби поршень об щось ударяеться.
    ну на вихідних зніму на відео.
    ZUBR JR-Q78
    з 15.02.2013р.

  18. #357
    Полковник Аватар для Greg0678
    Реєстрація
    02.03.2013
    Адреса
    Днепропетровская обл. Марганец
    Повідомлень
    1 663
    Цитата Повідомлення від Riba4ok1 Подивитися повідомлення
    но вопрос был о клапане, стоит ли его подымать перед "боем", тем более по таким тяжелым грунтам.
    ну из автомобильной практики расширительный бачок с системой охлаждения напрямую соединен а уже в его крышке стоит клапан . и зачем в котельной системе охлаждения создавать давление тем более что у антифризов при нагреве расширение больше . а вы наверное упустили тот момент что я поставил расширительный бачок или я не писал об этом .никак не куплю аккумуляторы для фотыка , с фото все было бы понятно.

  19. #358
    Полковник Аватар для Greg0678
    Реєстрація
    02.03.2013
    Адреса
    Днепропетровская обл. Марганец
    Повідомлень
    1 663
    Цитата Повідомлення від Greg0678 Подивитися повідомлення
    этой весной купил бачок тормозной вроде с жигулей на два соска с низу ну на всякий случай побольше все это через тройник культурно прикрепил долил ну грамм до ста в радиатор открыл клапан и в бой
    вот и про бачек расширительный было.
    Никогда не поздно внести поправки - ни на бумаге, ни в жизни.
    (Нэнси Тейер).

    ZUBR JR-Q78 тел.0662847705

  20. #359
    Атаман
    Реєстрація
    10.06.2012
    Повідомлень
    8 058
    Цитата Повідомлення від Kolya1 Подивитися повідомлення
    з фільтра і з віхлопної йде димок, а він стоїть і не дирчить
    Що одночасно і з фільтра і з вихлопної? З фільтра не повинен іти..

  21. #360
    Сотник
    Реєстрація
    15.03.2011
    Адреса
    днепропетровская область
    Повідомлень
    100
    Цитата Повідомлення від Сашка Подивитися повідомлення
    Що одночасно і з фільтра і з вихлопної? З фільтра не повинен іти..
    значит была попытка завестись в обратную сторону, Коля медленно крутит кривой стартер .с ув
    зирка-1080+стартер

Сторінка 18 з 36 ПершаПерша ... 8161718192028 ... ОстанняОстання

Соціальні закладки

Соціальні закладки

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •