Сторінка 1 з 4 123 ... ОстанняОстання
Показане з 1 по 20 з 68

Тема: Трактор Т-25 обсуждение и отзывы

  1. #1

    Трактор Т-25 обсуждение и отзывы

    Предлагаю в теме обсудить достоинства и недостатки трактора Т 25 и его модификации, а так же оставить свои отзывы о нем.

    Заднеприводный, универсальный колесный трактор предназначен для междурядной обработки пропашных культур, пахоты лёгких почв в садах и теплицах, для работы с косилкой, а также для мелких транспортных работ.

    Начали его выпускать с 1966 года на Харьковском тракторном заводе, где и выпускали его до 1972 года. После этого Т25 продолжили выпускать на Владимирском тракторном заводе, где и выпускают (модификации) и по сей день.
    Если верить статистике было выпущенно более 850 тыс.шт трактора Т-25 (Т-25А), при этом (дело было в СССР в 1977 году) трактор удостоен звания "лучшая машина отрасли".

    Т-25 оснащался двигателем мощностью 20 л.с., Т-25А - мощностью 25 л.с.
    Современные модификации: Т30 (Т30-69, Т30-70, Т30А-80), Т45А, ВТЗ серии 20 (ВТЗ 2032, ВТЗ 2027, ВТЗ 2048А).

    Мощность двигателя:
    Т30-69, Т30-70 и Т30А-80 - 30 л.с.;
    Т45А - 45 л.с.;
    ВТЗ 2032 - 30 л.с.;
    ВТЗ 2027 - 25 л.с.;
    ВТЗ 2048А - 45 л.с.




  2. #2
    Старшина Аватар для Matroskin
    Реєстрація
    20.02.2010
    Повідомлень
    848
    бодренько Т 25 пашет - думал он 3 не потянет


  3. #3
    Цитата Повідомлення від Matroskin Подивитися повідомлення
    бодренько Т 25 пашет - думал он 3 не потянет
    Ну вообще-то да, для таких плугов рекомендуют МТЗ 80 (тяговый класс трактора 1,4). Зависит от типа земли. Т25 молодчина.

  4. #4
    Заблокирован
    Реєстрація
    22.08.2010
    Адреса
    с.Осыково,Бердичевский р-н
    Повідомлень
    4 208
    Да,бодрячок. Умели у нас трактора делать. Сосед имеет 40-ку и т-25. Сороковкой только пашет и прицеп тягает. А т-25 на все руки мастак - садит, окучивает, копает, опрыскивает и т.д. При том, что картохи у него 10га + соседи. Если и есть проблемы, то легко и быстро устранимые, тарахтит каждый день.

  5. #5
    Полковник Аватар для Костя1970
    Реєстрація
    13.10.2010
    Адреса
    Ніжин . Чернігівська обл. Україна.
    Повідомлень
    2 106
    Цитата Повідомлення від Matroskin Подивитися повідомлення
    бодренько Т 25 пашет - думал он 3 не потянет
    А глубина вспашки шо каже, может лутше двумя но глубже. Это я только спрашиваю
    Зубр-JR-Q78E.

  6. #6
    Старшина Аватар для Matroskin
    Реєстрація
    20.02.2010
    Повідомлень
    848
    ну там сильно не видно, но по технологии вроде (хоть тут и сам задумался) - а если просто транспортировка плуга через поле без колес, то там и 5 можно прицепить

  7. #7
    Полковник Аватар для Костя1970
    Реєстрація
    13.10.2010
    Адреса
    Ніжин . Чернігівська обл. Україна.
    Повідомлень
    2 106
    Цитата Повідомлення від Matroskin Подивитися повідомлення
    ну там сильно не видно, но по технологии вроде (хоть тут и сам задумался) - а если просто транспортировка плуга через поле без колес, то там и 5 можно прицепить
    Ну и канечно смотря что садить,может быть и глубина разная. Я и непротив,просто у тестя тож трактор , так от мы и привыкли если трактором то и тот свет перевернуть. трактор ЮМЗ.
    Зубр-JR-Q78E.

  8. #8
    Старшина Аватар для 1958ВВК
    Реєстрація
    14.07.2011
    Повідомлень
    1 230
    Цитата Повідомлення від Matroskin Подивитися повідомлення
    ну там сильно не видно,
    Да царапает просто на 10см. Для зерновыж пройдёт, но лучше б дисковой бороной. Глубина та же, но захват в 2.5 раза больше при той же нагрузке. Оптимальный вариант для т25 - два корпуса с захватом 30см.

  9. #9
    Старшина Аватар для Tyrist
    Реєстрація
    21.01.2011
    Адреса
    Кіровоград
    Повідомлень
    1 187
    Цитата Повідомлення від Matroskin Подивитися повідомлення
    бодренько Т 25 пашет - думал он 3 не потянет
    Обычно плуг однокорпусный,максимум 2-х,а тут... Иначе я невидел,да и трактористы тоже самое говорят.
    Zu-15

  10. #10
    Рекрут
    Реєстрація
    01.02.2012
    Повідомлень
    2

    мда, техника хорошая - пока не ломается(((

    Купили недавно Т-25, б\у, немножко уже потрепаный, но все же еще ого-го, отработал осень и немножко сломался... хотелось бы довести его до нормального сотояния, так сказать чтоб как муха был, но посколько я не являюсь ни техником ни механиком, а так начинающий любитель в этом деле - хотелось бы собрать о нем немножко литературы - ну там каталоги, руководства, инструкции по эксплуатации, чтоб полностью перебрать и воспламенить... Мужики, если у кого - то завалялось что-то похожее из литературы - выложите на форум, или хоть ссылки... только не давайте ссылки на платные архивы - уже заказал... заплатил, а с тем что прислали даже не знаю что делать... 6 стр с тех.характеристиками и еще 8 стр. рекламы (так что и вам не рекомендую - почти везде "лохотрон"). ну что вы последняя надежда, жду ответов...

  11. #11
    Рекрут
    Реєстрація
    01.02.2012
    Повідомлень
    2
    Цитата Повідомлення від alexandre Подивитися повідомлення
    Купили недавно Т-25, б\у, немножко уже потрепаный, но все же еще ого-го, отработал осень и немножко сломался... хотелось бы довести его до нормального сотояния, так сказать чтоб как муха был, но посколько я не являюсь ни техником ни механиком, а так начинающий любитель в этом деле - хотелось бы собрать о нем немножко литературы - ну там каталоги, руководства, инструкции по эксплуатации, чтоб полностью перебрать и воспламенить... Мужики, если у кого - то завалялось что-то похожее из литературы - выложите на форум, или хоть ссылки... только не давайте ссылки на платные архивы - уже заказал... заплатил, а с тем что прислали даже не знаю что делать... 6 стр с тех.характеристиками и еще 8 стр. рекламы (так что и вам не рекомендую - почти везде "лохотрон"). ну что вы последняя надежда, жду ответов...
    душевная просьба снимается... после недель поиска счастье улыбнулось))) Все нашлось, а если кому-то тоже будет нужно - вот ссылки _http://viamobile.ru/page.php?id=954, _http://traktor25.ru/06.html. сайты не комерческие, как говорится выложено от души для людей)))

  12. Подякував за повідомлення: Sivil


  13. #12
    Рекрут
    Реєстрація
    20.02.2012
    Повідомлень
    1
    Добрый день!Подскажите где находится номер моста или коробки на тракторе Т-25

  14. #13
    Рекрут
    Реєстрація
    20.03.2012
    Повідомлень
    1
    Доброго времени суток. У меня проблемка с Т-25 возникла. "Раскатил" я его для проверки ведомого диска (было подозрение, что подгорел), диск оказался еще в "огне" , собрал все обратно, отцентрировал с помощью оправки, выточенной под размер первичного вала. Начал "скатывать" обратно попал на шлицы ведущего и ведомого дисков без каких-либо проблем, наживил все болты по кругу, начал затягивать, прокручивая двигатель и когда до смыкания корпусов осталось примерно 10 мм. двигатель стал прокручиваться с усилием. В дальнейшем чем сильнее я затягивал болты, тем больше требовалось усилия чтобы прокрутить двигатель(вплоть до полного клина). Раскатил и скатил уже семь раз, заменил опорный и никаких результатов. Помогите люди добрые советом, буду благодарен.

  15. #14
    Рекрут
    Реєстрація
    21.09.2012
    Повідомлень
    1
    Цитата Повідомлення від Буевич Подивитися повідомлення
    Доброго времени суток. У меня проблемка с Т-25 возникла. "Раскатил" я его для проверки ведомого диска (было подозрение, что подгорел), диск оказался еще в "огне" , собрал все обратно, отцентрировал с помощью оправки, выточенной под размер первичного вала. Начал "скатывать" обратно попал на шлицы ведущего и ведомого дисков без каких-либо проблем, наживил все болты по кругу, начал затягивать, прокручивая двигатель и когда до смыкания корпусов осталось примерно 10 мм. двигатель стал прокручиваться с усилием. В дальнейшем чем сильнее я затягивал болты, тем больше требовалось усилия чтобы прокрутить двигатель(вплоть до полного клина). Раскатил и скатил уже семь раз, заменил опорный и никаких результатов. Помогите люди добрые советом, буду благодарен.
    Была и у меня такая проблема первый раз. Все решилось когда корзину ставил с родным первичным валиком. Скотил вместе с валиком , а только потом соединил муфту перв.валика.

  16. Подякував за повідомлення: Riba4ok1


  17. #15
    Атаман
    Реєстрація
    14.01.2012
    Повідомлень
    4 014
    Цитата Повідомлення від 1958ВВК Подивитися повідомлення
    Да царапает просто на 10см. Для зерновыж пройдёт, но лучше б дисковой бороной.
    Именно это мы и видим. Если посмотреть то даже скат не прячется в борозде.
    Цитата Повідомлення від 1958ВВК Подивитися повідомлення
    Оптимальный вариант для т25 - два корпуса с захватом 30см.
    Два корпуса тянет но на окультуреных землях( по огородам) и с захватом в 30 см. При обычном захвате в 35 см только с однокорпусным. А три корпуса(ПН-3-35) таскают Т-70, МТЗ-ЮМЗ, Т-40(на песчанных), ПН-2-35 Т40.

  18. #16
    Старшина
    Реєстрація
    13.12.2011
    Повідомлень
    1 276
    У нього ще і грузи в колесах. Судячи по діаметру і товщині маса у них дуже навіть немала.

  19. #17
    Рекрут
    Реєстрація
    11.01.2013
    Повідомлень
    1
    не знаю недостатков Т25. Трактор с большой буквы в своем классе. До 5га земли можно обрабатывать спокойно. Для сенозаготовки незаменим. Моему красавцу в моих руках уже 17лет ,до сих пор коленвал номинал 1. работает на износ :весна (фреза,картофелесажалка) ,лето (польская роторка ,колесные грабли ,пресс klaas markant 50 и транспортировка) ,осень (плуг 2х корпусный 2 по 25см) Из ремонта можно выделить ремонт топливной аппаратуры ,раз в год и то потому что до сих пор стоит пучковая. смена резины раз в 3-4 года и капреморт двигателя раз в4-5 лет без проточки коленвала( смена цилиндропоршневой группы,прокладок) Диск сцепления сменил первый раз прошлый год и то пожалел. выжимной подшипник без кранбалки в домашних условиях меняется в течении двух часов. ну и так далее ))) Доволен всем за 17лет эксплуотации

  20. #18
    Рекрут
    Реєстрація
    28.02.2013
    Повідомлень
    1
    Подскажите пожалуйста,почему в топлевной аппаратуре(там где находится контрольная пробка) скапливается дизельное топливо. В контрольную пробку добавляется немного масла,так вот теперь в ней масло в перемешку с дизельным топливом. Подскажите пожалуйста в чём причина! Заранее спасибо!

  21. #19
    Сотник Аватар для Назаріус
    Реєстрація
    09.12.2012
    Адреса
    Тернопільска область Борщівський район
    Повідомлень
    133
    Може тягнути і 4 корпуса але по піску а на нашому чорноземі максимум ПЛН2.25
    ZIRKA LX1080

  22. #20
    Сотник Аватар для Igrek2013
    Реєстрація
    27.10.2013
    Адреса
    Кіровоградщина. смт.Олександрiвка
    Повідомлень
    203
    Цитата Повідомлення від Юрчик82 Подивитися повідомлення
    Подскажите пожалуйста,почему в топлевной аппаратуре(там где находится контрольная пробка) скапливается дизельное топливо. В контрольную пробку добавляется немного масла,так вот теперь в ней масло в перемешку с дизельным топливом. Подскажите пожалуйста в чём причина! Заранее спасибо!
    Больше всего топливо проходит из топливоподкачивающего насоса. (Насос ручной подкачки).

Сторінка 1 з 4 123 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 29.02.2024, 12:34
  2. Відповідей: 51
    Останнє повідомлення: 02.04.2023, 05:10
  3. Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 20.02.2017, 09:52
  4. Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 31.05.2016, 14:18
  5. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 11.11.2010, 08:56

Соціальні закладки

Соціальні закладки

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •